JAGD - Deutsch Drahthaar - Heute
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Sport > Jagen
JAGD - Deutsch Drahthaar - Heute (1997) Bottler, G.: Deutsch Drahthaar - Heute. Kynos Verlag Dieter Fleig, Mürlenbach/Eifel 1. Auflage 1997. 158 Seiten, unz. Abb., Hardcover, guter neuwertiger Zustand, 18 x 25 cm.
Aus dem Inhalt: Einführung in die Rasse, Ursprung, Rasse Deutsch Drahthaar, Rassestandard, Haltung und Erziehung, Jagdliche Einarbeitung des Junghundes im Feld, Gehorsamausbildung, Waldarbeit, Feldarbeit, Wasserarbeit, Korrigieren von Fehlverhalten, Jagdhundeprüfungen, Zucht, Erste Hilfe, Hundekrankheiten und Gesundheitsvorsorge, Zukunft der Rasse...
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 668 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ist kostenlos / Only shipping within Germany is free of ...
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 22:54:05 Uhr
JAGD - Deutsch Drahthaar - Heute kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Sport > Jagen
Aus dem Inhalt: Einführung in die Rasse, Ursprung, Rasse Deutsch Drahthaar, Rassestandard, Haltung und Erziehung, Jagdliche Einarbeitung des Junghundes im Feld, Gehorsamausbildung, Waldarbeit, Feldarbeit, Wasserarbeit, Korrigieren von Fehlverhalten, Jagdhundeprüfungen, Zucht, Erste Hilfe, Hundekrankheiten und Gesundheitsvorsorge, Zukunft der Rasse...
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 668 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ist kostenlos / Only shipping within Germany is free of ...
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 22:54:05 Uhr
JAGD - Deutsch Drahthaar - Heute kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
Yorkshire Terrier. Ransom, Jackie [Mitverf.] und Marc [Ill.] Henrie:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Yorkshire Terrier. Jackie Ransom. Fotos von Marc Henrie, Kynos kleine Hundebibliothek
Ransom, Jackie [Mitverf.] und Marc [Ill.] Henrie:
Mürlenbach : Kynos-Verl., 1989. 115 S. : überwiegend Ill. ; 23 cm Pp. Paperback laminiert, - abwischbar
Sprache: Deutsch
ISBN: 3924008361
EAN: 9783924008369
Bestell-Nr: 2195278
Bemerkungen: ,Hardcover - Gebunden ( Pappe ,Glänzend ) - sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Landwirtschaft, Garten
EUR 6,54 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Sie bekommen die Bücher, welche Sie bei mir bestellt haben. Bei erhalt der Lektüre überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb ...
Preis: 6,54 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 01:43:05 Uhr
Yorkshire Terrier. Ransom, Jackie [Mitverf.] und Marc [Ill.] Henrie: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Ransom, Jackie [Mitverf.] und Marc [Ill.] Henrie:
Mürlenbach : Kynos-Verl., 1989. 115 S. : überwiegend Ill. ; 23 cm Pp. Paperback laminiert, - abwischbar
Sprache: Deutsch
ISBN: 3924008361
EAN: 9783924008369
Bestell-Nr: 2195278
Bemerkungen: ,Hardcover - Gebunden ( Pappe ,Glänzend ) - sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Landwirtschaft, Garten
EUR 6,54 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Sie bekommen die Bücher, welche Sie bei mir bestellt haben. Bei erhalt der Lektüre überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb ...
Preis: 6,54 EUR
Angebotsende: 29.03.2012, 01:43:05 Uhr
Yorkshire Terrier. Ransom, Jackie [Mitverf.] und Marc [Ill.] Henrie: kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
alte AK Mürlenbach, Partie an der Kirche 1942
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Rheinland-Pfalz
3511389 Ansichtskarte / Postkarte
AK Mürlenbach, Partie an der Kirche
gelaufen 1942, Ecken bestoßen , sonst guter Zustand
-> Rückseite ansehen <-
Preis: EUR 8.00
International shipping: EUR 0.80 Zahlungsmöglichkeiten (accepted payment): Überweisung (Banktransfer), Paypal, USD and Euro Versandkosten sparen - kombinieren Sie Auktionen von mehreren Tagen ! Für mehr Ansichtskarten schauen Sie auf unsere MICH-Seite ! Für meine anderen Ansichtskarten klicken Sie hier !
Mit der Abgabe Ihres Gebots akzeptieren Sie unsere Allgemeinen Geschaeftsbedingungen.
Verbraucher haben bei uns ein 1 monatiges Widerrufsrecht.
Einzelheiten über das Bestehen und die Ausübung des Widerrufsrechts und die übrigen AGB sind auf der mich-...
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 15:38:06 Uhr
alte AK Mürlenbach, Partie an der Kirche 1942 kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Rheinland-Pfalz
AK Mürlenbach, Partie an der Kirche
gelaufen 1942, Ecken bestoßen , sonst guter Zustand
-> Rückseite ansehen <-
Preis: EUR 8.00
International shipping: EUR 0.80 Zahlungsmöglichkeiten (accepted payment): Überweisung (Banktransfer), Paypal, USD and Euro Versandkosten sparen - kombinieren Sie Auktionen von mehreren Tagen ! Für mehr Ansichtskarten schauen Sie auf unsere MICH-Seite ! Für meine anderen Ansichtskarten klicken Sie hier !
Mit der Abgabe Ihres Gebots akzeptieren Sie unsere Allgemeinen Geschaeftsbedingungen.
Verbraucher haben bei uns ein 1 monatiges Widerrufsrecht.
Einzelheiten über das Bestehen und die Ausübung des Widerrufsrechts und die übrigen AGB sind auf der mich-...
Preis: 8,00 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 15:38:06 Uhr
alte AK Mürlenbach, Partie an der Kirche 1942 kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
we40650 Muerlenbach Hardtberg Kuehe x
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Sonstige
Muerlenbach Kategorie Alte Ansichtskarten Postkarten we40650 Muerlenbach Hardtberg Kuehe x postalisch gelaufen gute zeitgenoessische Erhaltung [ ]
hier klicken fuer weitere karten von Muerlenbach kontakt: team@boeger-services.de
Preis: 6,80 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 06:03:04 Uhr
we40650 Muerlenbach Hardtberg Kuehe x kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Sonstige
hier klicken fuer weitere karten von Muerlenbach kontakt: team@boeger-services.de
Preis: 6,80 EUR
Angebotsende: 28.03.2012, 06:03:04 Uhr
we40650 Muerlenbach Hardtberg Kuehe x kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
we40909 Muerlenbach *
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Sonstige
Muerlenbach Kategorie Alte Ansichtskarten Postkarten we40909 Muerlenbach * postalisch nicht gelaufen gute zeitgenoessische Erhaltung [ ]
hier klicken fuer weitere karten von Muerlenbach kontakt: team@boeger-services.de
Preis: 6,80 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 20:04:04 Uhr
we40909 Muerlenbach * kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Sonstige
hier klicken fuer weitere karten von Muerlenbach kontakt: team@boeger-services.de
Preis: 6,80 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 20:04:04 Uhr
we40909 Muerlenbach * kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
50414519 - Muerlenbach Hotel Eifeler Hof
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Rheinland-Pfalz
Ort: Mürlenbach
PLZ: W5537
Hotel Eifeler Hof
Karten-Nr.: 50414519
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 00:26:06 Uhr
50414519 - Muerlenbach Hotel Eifeler Hof kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Rheinland-Pfalz
PLZ: W5537
Hotel Eifeler Hof
Karten-Nr.: 50414519
Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 27.03.2012, 00:26:06 Uhr
50414519 - Muerlenbach Hotel Eifeler Hof kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
50414712 - Muerlenbach Hotel Eifeler Hof
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Rheinland-Pfalz
Ort: Mürlenbach
PLZ: W5537
Hotel Eifeler Hof
Karten-Nr.: 50414712
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 05:39:04 Uhr
50414712 - Muerlenbach Hotel Eifeler Hof kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Deutschland > Rheinland-Pfalz
PLZ: W5537
Hotel Eifeler Hof
Karten-Nr.: 50414712
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 26.03.2012, 05:39:04 Uhr
50414712 - Muerlenbach Hotel Eifeler Hof kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
West Highland White Terrier 1995 Hund Hunderasse
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Hunde > Einzelne Rassen
West Highland - White Terrier von Dr. Wilfried Peter,
Kynos Verlag Mürlenbach, von 1995, 269 Seiten,
sehr interessant illustriert Inhalt:
Die Terrier Schottlands - Entstehung der Rassen und geschichtlicher Hintergrund
... Ursprung und Entwicklung der Rasse
... in Deutschland
Charakter und Eigenschaften der Rasse
Der Rassestandard
und vieles mehr - Hunde - Hunderasse Zustand: Einbandecken leicht bestoßen, sonst gute und saubere Erhaltung,
Einband jedoch verzogen, schiefgelsen 904g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. ...
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 05.03.2012, 02:33:12 Uhr
West Highland White Terrier 1995 Hund Hunderasse kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Hunde > Einzelne Rassen
Kynos Verlag Mürlenbach, von 1995, 269 Seiten,
sehr interessant illustriert Inhalt:
Die Terrier Schottlands - Entstehung der Rassen und geschichtlicher Hintergrund
... Ursprung und Entwicklung der Rasse
... in Deutschland
Charakter und Eigenschaften der Rasse
Der Rassestandard
und vieles mehr - Hunde - Hunderasse Zustand: Einbandecken leicht bestoßen, sonst gute und saubere Erhaltung,
Einband jedoch verzogen, schiefgelsen 904g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. ...
Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 05.03.2012, 02:33:12 Uhr
West Highland White Terrier 1995 Hund Hunderasse kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
Lassie, Rex & Co. : der Schlüssel zur erfolgreichen Hundeerziehung. Rehage, Feli
54570 mürlenbach 24.02.2012
Lassie, Rex & Co. : der Schlüssel zur erfolgreichen Hundeerziehung. Rehage, Feli
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Lassie, Rex & Co. : der Schlüssel zur erfolgreichen Hundeerziehung.
Rehage, Felicia und Eiko Weigand:
Mürlenbach/Eifel : Kynos-Verlag, 1999. 139 S. : Ill. 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3933228115
EAN: 9783933228116
Bestell-Nr: 27344
Bemerkungen: Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3933228115
Schlagworte: Landwirtschaft, Garten
EUR 15,15
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Auf Wunsch versenden wir gerne, gegen einen Aufpreis von 4 (innerhalb Deutschlands), ihren Artikel als versichertes DHL Paket (Laufzeit 1-2 Tage).
Hotline: Mo-Fr 11-19 Uhr, unter: 040/72699702 Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
...
Preis: 15,15 EUR
Angebotsende: 24.03.2012, 22:01:04 Uhr
Lassie, Rex & Co. : der Schlüssel zur erfolgreichen Hundeerziehung. Rehage, Feli kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Rehage, Felicia und Eiko Weigand:
Mürlenbach/Eifel : Kynos-Verlag, 1999. 139 S. : Ill. 23 cm. OPp., gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3933228115
EAN: 9783933228116
Bestell-Nr: 27344
Bemerkungen: Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3933228115
Schlagworte: Landwirtschaft, Garten
EUR 15,15
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Auf Wunsch versenden wir gerne, gegen einen Aufpreis von 4 (innerhalb Deutschlands), ihren Artikel als versichertes DHL Paket (Laufzeit 1-2 Tage).
Hotline: Mo-Fr 11-19 Uhr, unter: 040/72699702 Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
...
Preis: 15,15 EUR
Angebotsende: 24.03.2012, 22:01:04 Uhr
Lassie, Rex & Co. : der Schlüssel zur erfolgreichen Hundeerziehung. Rehage, Feli kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
Busch: Golden Retriever (1990) Rasse-Portrait - Band 4
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Hunde > Einzelne Rassen
Busch: Golden Retriever (1990) Rasse-Portrait - Band 4 Patricia Busch: Golden Retriever. 2te Auflage von 1990. Kynos Verlag - Mürlenbach, 298 Seiten mit 129 Fotos, Hardcover im Format 17 x 24,5 cm. Guter Zustand.
Aus der Reihe: Das Rasse-Portrait. Band 4.
Verpackt wiegt das Angebotene ca. - 1142 g - is the weight of the packed item.
Für den Versand ins Ausland sehen Sie bitte unsere unten stehende Versandkostentabelle.
For shippment to foreign countries please look to our overview of shippment-costs below.
Versand- und Versandkosteninformation für Käufer außerhalb Deutschlands
Stand: 23. September 2011
Shipping-costs for buyers of foreign countries Versand als
für Versandgut
-
Delivery as a
for products Gewicht
weight (1) ...
Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 24.03.2012, 15:24:56 Uhr
Busch: Golden Retriever (1990) Rasse-Portrait - Band 4 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Hunde > Einzelne Rassen
Aus der Reihe: Das Rasse-Portrait. Band 4.
Verpackt wiegt das Angebotene ca. - 1142 g - is the weight of the packed item.
Für den Versand ins Ausland sehen Sie bitte unsere unten stehende Versandkostentabelle.
For shippment to foreign countries please look to our overview of shippment-costs below.
Versand- und Versandkosteninformation für Käufer außerhalb Deutschlands
Stand: 23. September 2011
Shipping-costs for buyers of foreign countries Versand als
für Versandgut
-
Delivery as a
for products Gewicht
weight (1) ...
Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 24.03.2012, 15:24:56 Uhr
Busch: Golden Retriever (1990) Rasse-Portrait - Band 4 kaufen bei eBay
Tags: Mürlenbach
